Nos pasteurs:

18 septembre 2021 –      :

Père François-Xavier Henry, Curé

Père Dalvit Mienagata, vicaire depuis septembre 2019

Père Paul Gouy (depuis le 1er septembre 2009)

Père Raymond Jovenez pour la saison

 

8 septembre 2012 – 12 septembre 2021     :

Père Arnaud de Guibert, Curé

Père Dalvit Mienagata, vicaire depuis septembre 2019

Père Paul Gouy (depuis le 1er septembre 2009)

Père Raymond Jovenez pour la saison

 

Père Manuel Raguet (du 14 septembre 2014 jusqu’à septembre 2019)

Père Jean-Michel Poupard (jusqu’au 30 septembre 2014)

Père Alexis Mainguy (1er septembre 2009 jusqu’au 31 août 2014)

Père Vincent Cormier (séminariste en septembre 2012, diacre à partir du 22 juin 2013, prêtre du 22 juin au 14 septembre 2014)

 

31 août 2009 – 8 septembre 2012 :

Père Rémy Crochu, Curé

Père Michaël Brétéché, Vicaire (jusqu’au 29 septembre 2011)

Père Raymond Jovenez, au service de la paroisse (d’octobre 2011 à août 2012)

Père Alexis Mainguy

Père Paul Gouy

 

Pentecôte 2004 – 30 août 2009 :

Père Paul Teillet, Curé et Père Paul Mouraud, prêtre coopérateur

Contactez-nous

Pour toute demande d’information

Saisissez le terme recherché puis appuyez sur la touche Entrée

', 'auto'); ga('send', 'pageview'); ga_fired = true; } }, true);